信用卡的钱可以提取到支付宝吗

Q1:信用卡打钱到支付宝之后可以提现?

充值或转账只能使用银行卡,不能使用信用卡的。除非是有交易行为的发生,可以用信用卡来支付到对方账户再提现,但这个过程也是需要手续费的,而且是属于违规操作,被发现了是会被处罚的。

Q2:能把信用卡的钱转到支付宝在提现吗

如是招行信用卡,不支持给支付宝账户充值。

Q3:把信用卡上的钱冲到支付宝后,是否能从支付宝上提取现金呢

你这样做是明显的信用卡套现行为,是金融管理机构和支付宝公司明令禁止的。没有交易或通过虚无交易进行套现,一经发现,将冻结支付宝账户,情况严重的支付宝账户将会被永久冻结。

你还是想其他的办法吧。

Q4:信用卡里的钱能转到支付宝里面吗?

不可以,转账到银行卡 支持个人类型的储蓄卡,如您要转账的卡是信用卡,建议您使用支付宝的“信用卡还款”业务。

Q5:信用卡里面的钱可以转到支付宝吗

不可以。

《关于印发《信用卡业务管理办法》的通知》对其有相应的规定:

第三条 本办法所称信用卡,是指中华人民共和国境内各商业银行(含外资银行、中外合资银行,以下简称商业银行)向个人和单位发行的信用支付工具。

信用卡具有转帐结算、存取现金、消费信用等功能。信用卡按使用对象分为单位卡和个人卡;按信誉等级分为金卡和普通卡。

扩展资料:%20

《关于印发《信用卡业务管理办法》的通知》相关法条:%20

第十一条%20%20信用卡中心等分行级专营机构的开业申请由其注册地中国银监会派出机构受理和批准。商业银行信用卡中心等分行级专营机构的分支机构,筹建和开业应当按照规定程序报其拟设地中国银监会派出机构审批。

筹建信用卡中心等分行级专营机构,应当由其总行(公司)向注册地中国银监会派出机构提出申请,经初审同意后,由注册地中国银监会派出机构报中国银监会审批。

第十二条%20银行卡申请表、领用和合同是发卡银行向银行持卡人提供的明确双方权责的契约性文件,持卡人签字,即表示接受其中各项约定。发卡银行应当本着权利与义务对等的原则制定银行卡申请表及信用卡领用合约。

参考资料来源:百度百科-《关于印发《信用卡业务管理办法》的通知》

Q6:信用卡里面的钱,可以转到支付宝吗?

信用卡是无法把钱转账到支付宝上的。

首先,信用卡在支付宝上是无法使用转账或者红包等提现功能的。如果信用卡直接可以转账到支付宝上,那么属于套现行为。央行上海总部2010年7月26日表示,信用卡套现是违法行为。所以,是不支持信用卡转账到支付宝上的。

其次,在支付宝上面可以绑定、使用信用卡充值手机话费、流量等。这个算是刷卡消费,不算是提现的。在下个月按照账单正常还款就可以了。

具体验证方法如下:

打开支付宝,绑定信用卡;

在支付宝里点击进入转账功能;

点击转账以后,输入金额,选择绑定的信用卡;

输入以后点击确认就可以发现支付宝不支持信用卡转账功能。

信用卡不具备直接转账给支付宝的功能,这是因为直接转账交易存在套现的风险,因此银行是禁止的。而银行向客户发行信用卡,主要目的是想让客户刷卡消费,这样,银行可以赚取一定的交易手续费(向商户收取);银行并不鼓励信用卡取现,因此客户使用信用卡取现是会有手续费的。